В Кыргызстане готовы принять соотечественников из новосибирского аэропорта

История кыргызстанцев, которые остались после закрытия Россией границ в аэропорту Толмачево в Новосибирске, и объявили голодовку, может закончиться хорошо. В правительстве республики заявили о готовности принять их на родину. И не только их, но и тех, кто еще захочет вернуться в Кыргызстан в это непростое время.

В Кыргызстане готовы принять соотечественников из новосибирского аэропорта

«Мы вывезем всех, у кого на руках билеты. Уже прибыли более 400 человек, все они размещены в обсервациях, как положено на трое суток», – рассказал на онлайн-пресс-конференции Кубатбек Боронов, вице-премьер-министр Кыргызстана. – «Готовы, не готовы – Кыргызстан своих граждан не бросает. Считаю, что мы готовы принять их, если кто-то из наших граждан будет иметь желание и возможность, встретим всех достойно, обеспечим их медпомощью и будем о них заботиться».

Отметим, что из Кыргызстана в Новосибирск в Толмачево вылетел рейс с детьми из Бишкека. Юные новосибирцы участвовали в соревнованиях, но из-за закрытия авиасообщения и границ застряли в Кыргызстане. Возможно, что кыргызстанцы смогут хотя бы частично эвакуироваться этим бортом. В Новосибирске по данным на 30 марта выявлено восемь случаев COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру