Боксер из Кыргызстана стал чемпионом Азии среди молодежи

Сборная Кыргызстана по боксу завершила свое выступление на чемпионате Азии среди молодежи. Турнир проходил в Улан-Баторе с 10 по 17 ноября. Республику на соревнованиях представили девять спортсменов.

Боксер Нурадин Рустамбек уулу впервые за историю выступления кыргызстанских спортсменов на азиатском первенстве завоевал титул чемпиона. Он выступал в весовой категории 69 килограммов. В 1/4 финала Рустамбек уулу одержал победу над соперником из Индии Виджая Дипана. В полуфинале одолел оппонента из Ирана, серебряного призера ЧА Саджада Али Салима. В решающей схватке кыргызстанец встретился с узбекистанцем Нурисломом Исмоиловым и стал обладателем золотой медали. Две бронзовые награды принесли в копилку сборной Исломбек Тургунов (до 75 кг) и Ахмед Усупов (свыше 91 кг).

В Монголию приехали 180 человек, среди которых 113 мужчин и 67 девушек из 16 стран азиатского континента. В командном зачете победу одержали спортсмены из Казахстана, которым удалось завоевать 15 медалей, среди них 6 золотых. Сборная Узбекистана выиграла 14 медалей.