Команда из Кыргызстана выделилась на энергетическом форуме в Санкт-Петербурге

На международном молодежном энергетическом форуме в г. Санкт-Петербург, разработка команды из Кыргызстана по развитию энергокомпаний отмечена как наиболее перспективное решение

 Команда из Кыргызстана выделилась на энергетическом форуме в Санкт-Петербурге

В период с 13 по 18 июня 2022 года в г. Санкт-Петербург Российской Федерации прошел Международный молодёжный энергетический форум. Для участия в данном форуме прибыли команды национальных энергетических компаний Китая, Франции, России, Белоруссии и Кыргызстана. Команда ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» представляла энергосистему Кыргызстана и выступила с проектом презентации по решению глобальных, а также локальных проблем в энергетике.

Ключевая тема молодежного форума – формирование направлений развития энергокомпаний при различных сценариях развития общеэкономической и отраслевой ситуации.

Международное жюри признало разработку команды из Кыргызстана как наиболее перспективное решение. Проект российской команды наиболее готовым к внедрению, команды из Белоруссии – наиболее актуальным. Проекту молодых специалистов из Франции присвоена номинация «Самое системное решение». Гран-при форума присуждено команде из Китая.

Работу над проектами участники форума начали в сентябре 2021 года. С этого времени было проведено три модуля в онлайн формате, которые включали деловые игры, встречи с экспертами, тренинги, разбор бизнес-кейсов. Завершающим этапом стала защита работ перед международным жюри, которая прошла в очном формате.

В состав жюри вошли член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Темирбек Асанбеков, генеральный директор Российского энергетического агентства министерства энергетики РФ Алексей Кулапин, директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО Валерий Салыгин, первый заместитель Генерального директора — Главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров, представители Государственной электросетевой корпорации Китая, ГПО «Белэнерго», АО «Шнайдер Электрик» и Московской школы управления «Сколково».

Международный молодежный энергетический форум проводится с 2014 года как саммит лучших молодых специалистов национальных энергетических компаний. Организатором мероприятия выступает ПАО «Россети» в партнерстве с Московской школой управления «Сколково».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру