Мобильные группы МЦР начали принимать документы с выездом в районы

Центр мобильной группы Министерства цифрового развития начиная c сегодняшнего дня до конца марта проводит выездное предоставление государственных услуг по регистрации населения, актов гражданского состояния и документированию граждан по городу Бишкек.

Мобильные группы МЦР начали принимать документы с выездом в районы

Сегодня мобильная группа МЦР принимает граждан в жилмассиве Жер-Ынтымагы с 9:00 до 18:00 часов.

В соответствии со статьей 9 Закона КР «О внутренней миграции», каждый гражданин Кыргызской Республики обязан зарегистрироваться по месту жительства и месту пребывания в целях обеспечения государством необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом, а также для регулирования внутренней миграции.

Напомним, теперь гражданам можно встать на регистрационный учёт в самовольно построенном жилье при наличии технического паспорта. Постановлением Кабинета Министров КР утверждено «Временное положение о правилах регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства граждан Кыргызской Республики, проживающих в самовольных постройках». Целью и задачей данной инициативы является обеспечение граждан, проживающих в самовольных постройках, своих прав и свобод, получение государственных, муниципальных, социальных, медицинских и иных услуг, связанные с регистрационным учётом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру