Казахстанка написала книгу о PR в Кыргызстане

В Алматы прошла презентация книги «PR по-азиатски: честно о коммуникациях в Центральной Азии». Лейтмотивом этого издания являются национальные особенности ведения PR и выстраивания коммуникаций в странах с «восточным» менталитетом, включая: Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Монголию.

Казахстанка написала книгу о PR в Кыргызстане

Книга вышла в издательстве «Питер» тиражом 1,500 экземпляров и распространяется в Казахстане, России и Беларуси. Ее автором является казахстанский пиарщик – Олеся Колесниченко.

С момента идеи и до поступления тиража на книжные полки магазинов ушло два года. Книга, помимо собственных наработок автора, содержит выдержки из интервью ведущих специалистов-практиков, которые делятся своим опытом и кейсами о продвижении крупнейших брендов в странах центральноазиатского региона. Данное издание является своего рода настольной книгой для специалиста, работающего в сфере PR и коммуникаций в Центральной Азии. Оно также будет полезно и студентам направлений обучения «Маркетинг», «Журналистика», «PR / Связи с общественностью», которым предстоит применить изученную теорию на практике. Кроме того, особый интерес издание представляет для руководителей компаний, желающих понять, за что они платят деньги своим пиарщикам.

Книга уже успела попасть в ТОП-100 лучших и новых книг 2022 года, а также войти в ТОП-7 книг для развития и улучшения навыков пиарщика по версиям российских интернет-сайтов.

- На сегодняшний день на книжном рынке Центральной Азии представлено не так много специализированной бизнес-литературы в области маркетинга и коммуникаций. Кроме того, мы, как пиарщики, очень часто сталкиваемся с непониманием, чем мы занимаемся, какой результат приносим бизнесу и чем PR отличается, скажем, от рекламы. Издавая книгу, я хотела внести свой посильный вклад в развитие PR-индустрии, а также поделиться, как можно эффективно вести бизнес и выстраивать отношения в центральноазиатском регионе, используя все многообразие интегрированных маркетинговых коммуникаций, - комментирует автор книги Олеся Колесниченко.

Добавим, что кыргызстанцы могут заказать как печатную, так и электронную версию книги на таких ресурсах, как: labirint.ru, ozon.ru, litres.ru, book24.ru, piter.com, Google Play Books и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру