В Нарыне провели флешмоб в честь 75-летия Победы

Студенты и преподаватели Университета Центральной Азии в Нарыне организовали флешмоб с соблюдением всех санитарно-карантинных требований по профилактике коронавируса.

Мероприятие к 75-летию Победы было приурочено к юбилейному Параду Победы в Москве, где прошли в составе дружественных России приглашенных военнослужащих по Красной площади и кыргызстанцы. Провести танцевальный флешмоб и памятные мероприятия в День Победы мешали ограничения из-за коронавируса в стране.

Когда появилась такая возможность, студенты и преподаватели Университета Центральной Азии в Нарыне смогли почтить память погибших и не вернувшихся с войны возложением цветов к городским мемориалам в память о Великой Отечественной. И провести флешмоб-вальс в честь Победы. Его участники соблюли все санитарно-карантинные требования по профилактике коронавируса: юноши и девушки держались на дистанции друг от друга и были в медицинских масках.

Отметим, что с территории Нарынской области в годы Великой Отечественной войны на фронт были призваны около 19 тысяч человек. 11 тысяч из них не вернулись домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру