Пакистан будет поставлять военные грузы Украине через немецкий порт

По информации The Economic Times, они пойдут параллельно с польским маршрутом, для передачи ракет, которые будут использоваться в многоствольных ракетных установках.

Пакистан будет поставлять военные грузы Украине через немецкий порт

Ранее в этом месяце, по некоторым данным издания, официальные лица отправили ракеты из порта Карачи, которые попадут на Украину через немецкий порт Эмден. Пакистан отгрузил более 10 000 ракет, которые используются в многоствольных ракетных установках «Град». При этом страна запрашивала поставки нефти со скидкой на фоне углубляющегося экономического кризиса из России, против которой это оружие будет применено.

В прошлом месяце судоходная компания Project Shipping, базирующаяся в Карачи, сообщила The Economic Times, что 46 контейнеров, принадлежащих пакистанским заводам по производству боеприпасов, были отправлены судоходной компанией Project Shipping, базирующейся в Карачи. Также пакистанские оружейные заводы отправили через Карачи еще одну партию из 50 тысяч единиц оборонных припасов. Предполагается, что грузы из Пакистана переправляются Украине через порт Гданьск в Польше.

По версии издания, оборонные фирмы, которые присутствуют в нескольких восточноевропейских государствах, граничащих с Украиной, стали воротами для передачи военной техники, произведенной в Пакистане. Тем временем поставщик оружия DMI Associates, базирующийся в Исламабаде, сотрудничает с оборонными фирмами, созданными в Восточной Европе, для передачи заказов украинским военным. В обмен на военные поставки Украина оказывает Пакистану помощь в модернизации его вертолетов Ми-17. Согласно сообщениям СМИ, украинская фирма, которая является производителем промышленных судовых газовых турбин и авиационных двигателей, оказывает помощь в модернизации вертолетов, принадлежащих Пакистану.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру