В Пакистане растет бедственное положение фермерских хозяйств

Все из-за налоговой политики, направленной на получение кредита МВФ.

В Пакистане растет бедственное положение на фермах, различные группы устраивают акции протеста во многих городах, поскольку правительство Имрана Хана отменило все налоговые льготы и ввело новые налоги, чтобы выполнить требование Международного валютного фонда о получении кредита, согласно сообщению СМИ.

Все из-за налоговой политики, направленной на получение кредита МВФ.
Фото: static.theprint.in

Несмотря на противодействие со стороны политических партий и народа Пакистана, правительство Имрана Хана продолжило отмену различных налоговых льгот в январе 2022 года, чтобы получить кредит от Международного валютного фонда (МВФ). Эксперты предупреждали о серьезных негативных последствиях для основных отраслей экономики. И сельскохозяйственный сектор, по-видимому, является первой жертвой экономического решения. По данным Международного форума за права и безопасность (IFFRAS), фермеры проводят акции протеста против правительства Хана из-за нехватки основных сельскохозяйственных ресурсов, дорогостоящего сельскохозяйственного оборудования и инструментов, а также более высоких налогов.

Оппозиционные партии Пакистана также оказали поддержку фермерам, заявив, что злополучное решение о сокращении налоговых льгот разрушило экономику сельского хозяйства, которая является основой экономики страны, сказал ИФФРАС.

Пакистанские фермеры выразили гнев, поскольку они сталкиваются с нехваткой удобрений и увеличением количества семян. Фермеры в стране в основном используют мочевину в качестве удобрения, и ее нехватка наносит ущерб посевам на корню.

Мухтиар Соомро, фермер из провинции Синд, обвинил правительство Пакистана в бесхозяйственности, из-за которой многие фермеры оказались в бедственном положении. Соомро также сказал, что его урожай пожелтел, и их рост будет замедлен без мочевины, но дилеры на рынке продолжают отказывать мне, говоря, что, по словам ИФФРАСА, на складе не хватает запасов.

Между тем, бездействие правительства Имрана Хана в отношении фальсифицированных поставок на рынке и оправдания более высоких цен на семена вызвало критику. Цены на семена кукурузы выросли почти вдвое.

По данным ИФФРАСА, фермеры в Пакистане сталкиваются с неблагоприятными климатическими и рыночными условиями. При таком сценарии решение правительства Имрана Хана отменить все налоговые льготы усугубило бедственное положение фермерских хозяйств в стране. Партия Киссан Иттехад Авами объявила о протестах в Мултане Пенджаба против новых налогов на сельскохозяйственные материалы и продукцию. Партия также пригрозила провести сидячую акцию протеста перед Ассамблеей Пенджаба с 20 февраля, если правительство Пакистана не решит их проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру