Боевики продают террористам американские "Хаммеры" через Пакистан

На фотографиях изображены армейские "Хаммеры" и боевые бронированные машины США, которые контрабандой вывозятся из Афганистана в Пакистан для продажи террористическим ячейкам.

Боевики продают террористам американские "Хаммеры" через Пакистан
Фото: i2-prod.mirror.co.uk

Боевики вывозят из Афганистана украденную американскую военную технику на миллионы фунтов стерлингов.

Были замечены ряды армейских "хаммеров" США и других боевых бронированных машин, которые перевозились в Пакистан.

На фотографиях одного конвоя были видны военные грузовики, которые перевозились в город Кветта в Пакистане, который долгое время считался штаб-квартирой руководства афганского талибана (запрещенной в РФ террористической организации).

Есть подозрение, что опасное Межведомственное разведывательное управление Пакистана тайно дало добро на откровенный экспорт американских военных транспортных средств.

Источник сказал: “Похоже, что у талибов теперь осталось так много оборудования, оставленного бегущей афганской армией, подаренного им американцами, что они теперь экспортируют его”.

Пограничный город Кветта в Пакистане находится в трех часах езды от Кандагара и является убежищем для террористических групп и наркоторговли, особенно героина.

Многие из его жителей-пуштуны, то же племя, что и талибы, и считается, что там базируется Кветта Шура – руководитель боевиков.

Руководители бежали в Кветту, когда они были изгнаны в результате свержения режима Талибов во главе с США после 9-11, и большая часть денег от доноров из стран Персидского залива для талибов поступает через Кветту.

Раненых бойцов "Талибана" (запрещенной террористической организации в РФ) доставляют туда для восстановления сил.

На этой неделе "Зеркало" показало, как США оставили миллиарды фунтов оружия и техники в Афганистане - большая их часть сейчас находится в руках боевиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру