Маленькому кыргызстанцу, пострадавшему в ДТП под Самарой, сделали операцию

В начале декабря в Самарской области столкнулись два большегрузных автомобиля. В результате аварии погибли двое кыргызстанцев, еще двое граждан республики - женщина и десятимесячный малыш с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области об операции маленького кыргызстанца сообщала в день столкновения. Однако мать мальчика несколькими днями позже просила помощи в социальных сетях и писала о том, что не может смотреть, как «ребенок медленно умирает». Спустя две недели после страшной аварии наконец появилась информация об успешной операции малышу, только уже в московской клинике, которую посетили сотрудники посольства КР в России. Известно, что оперировал мальчика профессор В. Николаев.

- Сотрудники посольства КР в РФ встретились с мамой малыша Азимой, которая подтвердила, что операция, сделанная малышу по экстрофии и схождению тазобедренных костей, прошла успешно. Ей передали материальную помощь, собранную сотрудниками посольства, и детское питание для малыша, - сообщили в посольстве Кыргызской Республики в Российской Федерации .

Отметим, что данное ДТП – не первая дорожная трагедия с участием кыргызстанцев за 2017 год. После того, как в ДТП пострадали несколько соотечественников, омбудсмен Кубат Оторбаев попросил российского коллегу лично проконтролировать ход расследования всех ДТП, где фигурируют граждане КР. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру