Делегация из Кыргызстана принимает участие в 47-й сессии Комиссии ООН по народонаселению и развитию

C 7 по 11 апреля 2014 года в штаб-квартире ООН в г.Нью-Йорк проходит 47-я сессия Комиссии ООН по народонаселению и развитию.

В работе сессии принимает участие делегация Кыргызской Республики в составе депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Д.Ниязалиевой и И.Карамушкиной, а также Начальника Управления организации медицинской помощи и лекарственной политики Министерства здравоохранения А.Ешходжаевой.

В рамках сессии кыргызская делегация, наряду с другими странами-членами ООН, поделится национальным опытом в вопросах народонаселения, а также примет участие в оценке хода осуществления Программы действий Международной конференции по народонаселению и развитию. Кыргызстан был в числе 179 стран, которые приняли Программу МКРН.

Справочно: Комиссия по народонаселению была учреждена Экономическим и Социальным Советом ООН (ЭКОСОС) 3 октября 1946 года. 19 декабря 1994 года Генеральная Ассамблея постановила переименовать эту Комиссию в Комиссию по народонаселению и развитию, в сферу компетенции которой входят вопросы народонаселения и связанные с ними стратегии и программы в области развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру