Роковое мороженое: уголовник изнасиловал 10–летнего ребенка

Чуйский областной суд определил наказание для 41 – летнего мужчины, изнасиловавшего 21 апреля минувшего года 10 – летнего ребенка. Слуги Фемиды учли не отбытое им предыдущее наказание и отправили преступника на 26 лет в колонию строгого режима.

41 – летний подсудимый судимость за плечами уже имел – отбывая срок за кражу в 2015 году, он получил «отпуск» на день, вот только обратно в ГСИН № 38 тогда не явился, «вольная» затянулась на долгие два года. А весной прошлого года доселе замеченный в кражах гражданин вновь нарушил закон, да еще как нарушил… 21 апреля он встретил 10 – летнюю соседку, которой предложил купить мороженое. Девочка, припоминая, что дядя – сосед и ранее вкусненьким уже угощал, согласилась пройти с ним в магазин. Мужчина действительно купил мороженое, вот только потом повел ребенка в поле, что в селе Ак – Суу, повалил на землю и под угрозой расправы неоднократно изнасиловал девочку.

Сам «добрый дядя» вину на суде отрицал – мол поехал в поле с сестрой потерпевшей, пиво с водкой пили, а ребенка в тот злополучный день не видел. Вот только девочка происшествие описала подробно, да и суд районный вспомнил про «должок», который предприимчивый мужчина не отдал уголовно – исправительной системе в 2015 году. Так, сложив статьи закона, которые были нарушены, суд вынес приговор – 26 лет строгого режима. После дело рассмотрел областной суд, добавив к приговору моральный ущерб в 300 тысяч сомов, который преступник должен будет выплатить потерпевшей стороне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру