В кыргызском аэропорту «Манас» нашли тайник с наркотиками

К заначке с марихуаной привел задержанный с небольшой дозой засахаренного гашиша

В Чуйской области Кыргызстана в крупнейшем авиахабе страны «Манас» оперативники ОБНОН ОВД провели плановую спецоперацию по задержанию наркокурьера, направлявшегося в Россию. Однако она оказалась успешнее, чем ожидалось – не только была пресечена разовая поставка наркотических веществ, но и найдена «заначка» в аэропорту с еще большим их количеством.

По информации пресс-службы МВД КР, 31 мая был задержан уроженец Иссык-Кульской области Г.В., уже судимый за торговлю, распространение и хранение наркотиков. Мужчина вез в Россию в числе прочего груза подозрительную банку с медом, в которой при более внимательном досмотре была найдена порция гашиша в 255 граммов. Однако на этом работа правоохранителей не закончилась.

- В ходе следственных мероприятий сотрудники милиции выявили и другие факты незаконного хранения. Так, было изъято большое количество наркотических веществ, спрятанных им. Кроме того, на территории, примыкающей к аэропорту, был обнаружен тайник, где находилась марихуана весом 1 кг 170 граммов, - сообщили в ведомстве.

Сейчас мужчина находится под арестом, ведется следствие. Выясняются клиенты и сообщники арестованного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру