Пользователь Твиттера пообещал убить президента Киргизии

Поиском автора поста в популярной социальной сети занялись в ГКНБ республики, возможно, он принадлежит к одной из МТО

Пользователь Твиттера пообещал убить президента Киргизии

В Киргизии Государственный комитет национальной безопасности работает над выяснением личности пользователя Твиттера, опубликовавшего угрозы в отношении президента республики Алмазбека Атамбаева. Своё послание анонимный пользователь сервиса Twitter под ником «Муслим» разместил утром вторника, 15 ноября.

Аккаунт пользователя содержит и прочие радикально-экстремистские призывы, в частности обращения к тем «собакам» в странах центральноазиатского региона, которые «убивают мусульман». Так же в нём присутствует символика запрещённой в России и ряде стран мира международной террористической организации «Исламское государство».

- Оперативники уже ведут работу по установлению личности и местонахождения гражданина, который в своем аккаунте угрожает убийством президенту КР Алмазбеку Атамбаеву. Подробности проведённых оперативных мероприятий будут сообщены по результатам работы, – заявил официальный представитель ГКНБ КР Рахат Сулайманов.

Отметим, что недавно замглавы ГКНБ Рустам Мамасадыков в связи с увеличением количества критических, нецензурных и негативных  личностных высказываний в адрес главы государства заявил, что все они отслеживаются  - «президент, флаг и гимн являются символами государства, поэтому их оскорбление должно караться в рамках закона». Однако до сих пор открытых угроз убийства в Адрес Алмазбека Шаршеновича произведено никем из пользователей Сети не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру