В Бишкеке состоялась презентация Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М. Ф. Решетнева

С 26 по 28 января были проведены профориентационные встречи с учащимися, их родителями и преподавателями школ, лицеев. Организаторами мероприятий выступают общественный фонд «Единство», СибГАУ и управление образования столичной мэрии.

Встречи, на которых присутствовали более 500 выпускников и их родителей, прошли в десяти школах столицы. Как заявил директор ОФ «Единство» Олег Сернецкий, организуются они для того, чтобы выпускники школ, лицеев и колледжей Кыргызстана могли получить интересующую их информацию относительно обучения в ведущих вузах России.

— Мы очень рады тому, что наши ребята проявляют заинтересованность в получении престижного образования, — сказал Сернецкий. — Не случайно мы сегодня представляем именно СибГАУ, готовящий кадры в тех сферах, которые будут востребованы в нашей республике уже в ближайшее время — в машиностроении, проектировании и строительстве сложных технических объектов, эксплуатации авиационного транспорта, аэродромном обеспечении и так далее.

Школьники и преподаватели ознакомились со всеми направлениями обучения в СибГАУ и особенностями образовательного процесса. Родители же выпускников получили информацию о социально-бытовых условиях, созданных для студентов, а также об условиях поступления и обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру