ГНС переходит на усиленный режим работы по приему Единой налоговой декларации

Государственная налоговая служба Кыргызской Республики с 23 марта переходит на усиленный режим работы, осуществляя прием деклараций с физических лиц с 9-ти часов утра до полуночи. Об это сообщает пресс-служба ведомства. Граждане, которые не успевают представить ЕНД в рабочие часы, могут подать ее по окончании рабочего дня, т.е. после 18.00 часов.

Такой режим работы всех территориальных налоговых органов продлится до 31 марта - дня завершения второго этапа кампании по приему Единой налоговой декларации по итогам 2014 года.

Напомним, что до 31 марта этого года физические лица должны отчитаться в налоговых органах о полученных за 2014 год доходах и представить иную информацию об экономической деятельности, объектах имущества и земельного участка.

То есть до указанного срока ЕНД обязаны подать государственные служащие, индивидуальные предприниматели, в том числе уплачивающие налог на патентной основе, владельцы движимого (транспорт) и недвижимого имущества (квартиры и дома) и земельного участка (за исключением приусадебных участков), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.

За несвоевременное представление декларации на физических лиц будет наложен административный штраф в размере 2000 сомов.

Первый этап декларационной кампании для юридических лиц завершился 2 марта текущего года.

Более подробную информацию можно получить в Call-центре налоговой службы по номеру 194.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру