На Иссык-Куле завершились летние сборы для 500 юных спортсменов

В период с июня по август 2025 года на побережье озера Иссык-Куль прошли традиционные летние учебно-оздоровительные и тренировочные сборы для воспитанников специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва (СДЮСШОР).

На Иссык-Куле завершились летние сборы для 500 юных спортсменов

В общей сложности в них приняли участие около 500 юных спортсменов.

Сборы охватили широкий спектр спортивных дисциплин, включая тяжелую атлетику, вольную борьбу, дзюдо, художественную гимнастику, шахматы, теннис, современное пятиборье и паралимпийские виды спорта. Тренировочные лагеря были организованы в разных точках побережья, в том числе в селах Чок-Тал, Бостери, Сары-Ой и в оздоровительном центре «Алтын Балалык».

Самые массовые сборы организовала СДЮШОР, направившая в Иссык-Кульскую область 135 своих воспитанников. Кроме того, для участия в турнире «Лига Наций» 13 спортсменов прошли отдельный недельный сбор для подготовки к соревнованиям.

Программа мероприятий была насыщенной и позволила эффективно совместить отдых с интенсивными тренировками. Она включала в себя ежедневные тренировки, общефизическую подготовку, командные игры, оздоровительные процедуры, а также теоретические занятия и экскурсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру