В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

В Токмоке на базе оборонного ведомства КР 3 марта пройдут соревнования в дисциплине «Тактический страйкбол».

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Организовывает поединки Федерация военно-тактических игр при поддержке оборонного ведомства КР и компании «Умут & КО», информационным партнером выступает еженедельник «МК-Азия».  

Участвовать в соревновании будут страйкбольные команды и военные Кыргызстана из спецподразделений «Скорпион», «Шер» и «Пантера». Команды будут состоять из пяти основных игроков и двоих запасных. Замены будут возможны в промежутке между раундами.

Как будут проходить соревнования?

ATG — командные соревнования, приближенные к реальным боевым операциям. Команды отрабатывают свою тактику и опыт, используют свое оружие и снаряжение для выполнения поставленной задачи.

Фото Дмитрия Якушева, ФВТИ.

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

Этап «Save Us»: Спасение заложников и ликвидация террористов. Группе необходимо освободить заложников, удерживаемых террористами, и эвакуировать их в безопасное место, не допуская смерти заложников. Начисление баллов за спасенных заложников, убитых террористов и уцелевших участников.

Этап «Defuse»: Штурм здания и разминирование бомбы. Группе необходимо зачистить здание от террористов и обезвредить бомбу за 10 минут с минимальными потерями. Начисление баллов за общее время зачистки и подсчет количество живых игроков.

Что по игровому оружию?

Все игровое оружие должно иметь скорость вылета шара не более 120м/с 0,20 шаром.

Режим стрельбы — автоматический, одиночный.

На соревнование допускается оружие, имеющее боевой аналог на системах AEG, GBB, ВВД.

Конструктивно внешне не схожие на боевое оружие привода к турниру не допускаются.

Участник имеет право взять на каждый этап с собой: основное оружие (автомат), дополнительное оружие (пистолет и нож) и 1 гранату.

Участникам будет доступен баллистический щит, использовать щит разрешено с пистолетом либо с ПП с отсутствующим, либо убранным прикладом.

Что считается попаданием?

Любой телесный контакт с шаром: любая часть тела игрока, рюкзак, камера.

Фото Дмитрия Якушева, ФВТИ.

Попадание в оружие и рикошет не учитываются. Первое попадание в плитоносец или шлем не засчитывается. В этом случае игрок обязан выкрикнуть «Ранен!» и перейти на дополнительное оружие. Второе попадание считается убийством. Плитоносец (бронежилет) считается системой, которая позволяет устанавливать бронеплиты или макеты. Убитые игроки остаются на месте смерти до конца этапа.

Награды:

Первое место — золотые медали, переходящий Кубок чемпионов турнира ATG 2024.

Второе место — серебряные медали и грамоты.

Третье место — бронзовые медали и грамоты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру