Кыргызстанцы победили на международном турнире по танцам в Казахстане

Спортсмены Федерации Танцевального Спорта Кыргызской Республики стали победителями и призёрами Международного турнира по спортивным, бальным танцам " ALMATY GRANDCUP - 2023".

7-8 октября 2023 года, в Казахстане г. Алматы, прошёл ежегодный Международный турнир по спортивным, бальным танцам " ALMATY GRANDCUP 2023" в рамках которого прошли категории “WDSF OPEN ALMATY -2023” . В турнире принимали участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана .  Турнир проходил под эгидой Всемирной спортивной танцевальной федерации -WDSF.

Организатор турнира: Комитет по делам спорта и физической культуры Министерство Культуры и Спорта Республики Казахстан, Управление физической культуры и спорта г. Алматы, Ассоциация Федераций танцевального спорта Республики Казахстан, Федерация танцевального спорта г. Алматы, Школа танца " TOP DANCE".

Замечательные результаты на этом турнире показали наши танцоры Федерации Танцевального Спорта Кыргызской Республики.

Международное соревнование "ALMATY GRANDCUP 2023",“WDSF OPEN ALMATY -2023”:

Пара Мамаджанов Фаркух и Лиссовская Регина в категории группе Молодёжь + Взрослые Открытое Первенство АФСТ РК Латина (5 танцев) заняли 1 место, золотая медаль.

Пара Блинков Дмитрий и Мамбетова Асаль в категории "WDSF OPEN" Молодёжь,

Латинская программа заняли 2 место, серебряную медаль.

Пара Ибрагимов Хасан и Тян Вероника в категории Открытое Первенство Республики Казахстан Молодёжь+Взрослые, Открытый класс Европейская программа заняли 3 место, в категории "WDSF OPEN" Молодёжь, Европейская программа в финале заняли 6 место, в категории Молодёжь + Взрослые Латина до В класса пара заняла в финале 4 место.

Пара Пак Артур и Нуискова Вероника в категории в категории "WDSF OPEN" Юниоры 2, Европейская программа  заняли 7 место и "WDSF OPEN" Юниоры 2 Латинская программа пара заняла 8 место

Пара Савин Лев и Пальчунова Вероника в категории Юниоры 1 + Юниоры 2 «Д» класс в финале соревнований заняли 4 место.

Очень достойно выступили все наши солистки, завоевали большое количество медалей.