Впервые в Бишкеке прошел «Вечер средневековых боев»

В минувшую субботу Клуб исторической реконструкции «Гвардия» и «Перцы PUB» устроили необычный вечер для бишкекчан и гостей столицы.  

Впервые в Бишкеке прошел «Вечер средневековых боев»

Мероприятие под названием «Вечер средневековых боев» состояло из небольшой выставки снаряжения «железных» воинов тех лет, ярмарки изделий ручной работы. Рядом развернулись тематическая фотозона и пространство с мастерской, где кузнец чеканил для посетителей металлические амулеты на удачу. Желающие могли попробовать свои силы и на ринге. Правда, вместо железных доспехов и мечей им выдавали мягкие, тренировочные орудия и средства защиты от их ударов. По бару ходили молодые люди в нарядах средневековой эпохи, и создавали особый антураж, проводя увлекательные интерактивы.

Но главное гостей ждало на ринге: бесстрашные воины в исторических доспехах сошлись на боевом ристалище, чтобы сразиться в полноконтактных поединках.

— Мы пытаемся воссоздать историю такой, какой мы ее видим. И сегодня для вас показываем сражения не постановочные. Доспехи боевые, спортсмены работают в полную силу за победу, — сказал в своей речи организатор мероприятия Богдан Сбитнев, глава Клуба исторической реконструкции «Гвардия». — Такое направление исторического средневекового боя называется «профбои», и отличается оно тем, что противники сражаются один на один с минимальным набором правил. Такого в Бишкеке еще не было, и если формат зрителям понравится, мы еще не раз организуем подобное мероприятие!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру