В Бишкеке провели чемпионат по пулевой стрельбе среди взрослых и юниоров

Меткость проверялась из пневматического пистолета и пневматической винтовки. За призы боролись 45 человек.

В Бишкеке провели чемпионат по пулевой стрельбе среди взрослых и юниоров
Фото: Пресс-служба мэрии Бишкека.

В Бишкеке завершился городской чемпионат по пулевой стрельбе из пневматического пистолета и пневматической винтовки на базе спортивно-стрелкового комплекса «9х19». Его организовали Департамент физической культуры и спорта, туризма и работы с молодежью совместно с Федерацией стрелкового спорта Кыргызстана.

По данным пресс-службы мэрии Бишкека, в чемпионате приняли участие 45 спортсменов. Места распределились следующим образом. Среди взрослых мужчин в стрельбе из винтовки стал Бекназар Куватбеков. За ним следуют на втором месте Александр Ким и Ринат Иминов на третьем месте. В стрельбе из пистолета первое место жюри присудило Аскату Токмокову, на втором месте Имандос Бектенов, на третьем Александр Кошелев.

В категории взрослых спортсменов среди женщин в стрельбе из винтовки первое место заняла Арууке Талантбекова. Второе и третье места разделили Анастасия Щуковская и Жибек Бекташева. В стрельбе из пистолета третье место заняла Жылдыз Карабаева, второе Каиргуль Кубанычбекова. Лучшим стрелком из пистолета в этой категории стала Бактыгуль Махмадова.

Среди юниоров места распределились так. В стрельбе из винтовки первое место занял Александр Ким, второе Бекназар Куватбеков, третье место взял Анвар Ибраимов. В стрельбе из пистолета среди юниоров лучший результат показал Имандос Бектенов, на втором месте Бакберген Кубанычбеков, на третьем Анвар Ибраимов.

Среди девушек-юниоров первое место в стрельбе из винтовки заняла Арууке Талантбекова. Второе место завоевала Бегайым Эсенгулова, третье место у Жибек Бекташевой. В стрельбе из пистолета лучшей оказалась Кайыргуль Кубанычбекова, второе место заняла Алиса Кочкорова. Третьего места в этой категории не было присуждено никому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру