Кыргызстан получил от УЕФА и АФК технику для развития футбола

Специальное оборудование поможет привести в порядок футбольные поля, разбирать прошедшие игры и проводить обучающие семинары.

Кыргызстан получил от УЕФА и АФК технику для развития футбола

По данным пресс-службы Кыргызского футбольного союза, Кыргызская профессиональная футбольная лига получила поддержку от АФК и УЕФА. Теперь у кыргызских команд появились свои ноутбуки, принтеры, проекторы, лазерные линейки и экраны. Это позволит более качественно анализировать записи прошедших игр и проводить обучающие семинары для спортсменов и тренерского состава.

«В стратегическом плане КФС на 2020-2030 годы одной из миссий является развитие клубного футбола в стране. Передача техники, которая пригодится в работе клубам – это большой вклад со стороны КФС. Примечательно, что наряду с офисной техникой были выделены и машинки по разметке полей. Такого специального оборудования до сих пор не было у клубов», – отметили в Кыргызском футбольном союзе.

Кыргызская профессиональная футбольная лига уже передала технику и оборудование клубам республики – их насчитывается более 20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру