Бишкек примет отборочные матчи женского Кубка Азии U-20

Для выхода в финал Кубка Азии, куда пройдут 8 сборных, необходимо занять первое место в группе. По данным Кыргызского футбольного союза, сборная Кыргызстана (U-20) попала при жеребьевке в группу C вместе со сборными Гуама и Австралии.

Бишкек примет отборочные матчи женского Кубка Азии U-20
Кыргызская сборная уже проводит учебно-тренировочные плановые сборы и готовится к соревнованиям. Фото: Кыргызский футбольный союз.

Матчи первого раунда отборочного турнира Кубка Азии пройдут уже в марте на стадионе имени Д. Омурзакова. Кыргызстанки 8 марта выйдут на поле с командой Гуама, а 10 марта – сразятся со сборной Австралии. Начало матчей женской сборной в 20:00, вход на матчи свободный.

Кубок Азии U-20 – главное соревнование национальных сборных Азии по футболу среди девушек не старше 20 лет, проводимое под руководством Азиатской конфедерации футбола. Соревнование проводится каждые два года, начиная с 2002 года, и пока чаще всего в нем выигрывала сборная Японии. Кубок доставался ей шесть раз. В 2024 году женский Кубок Азии U-20 примет на своей территории Узбекистан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру