Танцоры из Кыргызстана показали свое мастерство в Казахстане

Спортсмены танцоры Кыргызстана стали победителями и призёрами международного турнира по спортивным бальным танцам в Казахстане «BLACK & WHITE - 2022».

18 декабря 2022 года,в Алматы, под эгидой WDSF, прошёл ежегодный международный турнир по спортивным бальным танцам «BLACK & WHITE - 2022». В турнире принимали участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Организатор турнира: Кристалл-Альянс, Грация, Ассоциация Федераций спортивного танца РК, Федерация Танцевального Спорта г.Алматы, Ассоциация Федераций спортивного танца РК, Федерация Танцевального Спорта г.Алматы

По информацию президента Федерации танцевального спорта КР Cергея Титунина,

замечательные результаты на этом турнире показали представители Федерации танцевального спорта Кыргызстана.

Пара Блинков Дмитрий и Мамбетова Асаль в категории «Молодёжь Латина (Открытый класс) Открытое Первенство АФСТ РК»  заняли второе место.

Пара Валиев Руслан и Улаш Иремниса в категории «Молодежь + Взрослые Стандарт» (D класс) заняли второе место. В категории  «Молодежь + Взрослые Латина » (D класс),  заняли первое место. В Категории  «Молодежь + Взрослые Стандарт» (до В класса) заняли первое место.

Пара Саломатин Артем и Абылова Салидат в категории «Юниоры2 Латина 4 танца» (D класс) заняли третье место.

Федерация танцевального спорта Кыргызской Республики в лице Президента Титунина Сергея выражает благодарность спортсменам, принявшим участие в соревнованиях.