В Бишкеке состоялись соревнования по спортивному страйкболу «Quick Flag»

Кыргызские страйкболисты приняли участие в соревнованиях по спортивному страйкболу «Quick Flag». Мероприятие организовали магазин «AirsoftPro.kg», ССК «Division» и ФВТИ при поддержке спортивно-стрелкового комплекса «9*19».

В Бишкеке состоялись соревнования по спортивному страйкболу «Quick Flag»

В «9*19» было достаточно тесно: на участие подали заявки более десяти команд. Некоторые страйкболисты просто приехали поболеть за сокомандников и погрузиться в любимую атмосферу: сейчас в Кыргызстане стоят холода и уличных игр пока нет.

«Quick Flag» проходили по турнирной системе double elimination, с выбыванием после двух поражений. Каждый турнир состоял из матчей по несколько раундов по 120 секунд с перерывом между раундами на 30 секунд. Баллы начислялись за захват флага, доставку его на свою базу, и за число пораженных соперников. По итогам этапа соревнований первое место заняла команда «Покемоны». Второе – «Байкеши», третье место – у команды «Prigorod». Победители получили памятные медали.

Президент ФВТИ Чингиз Асанкулов (он же «Скиф»), поздравил соревновавшихся с первым отборочным турниром подобного рода, и отметил, что они показали отличный уровень игры. По его словам, скоро кыргызские страйкболисты смогут выступить на аналогичных соревнованиях за рубежом.

«Готовьтесь к поездке в Казахстан – в Шымкенте пройдет турнир по спортивному страйкболу. Команды на эти соревнования приедут со всего Казахстана. Надеюсь, что победа будет за нами, вы показали просто топовый уровень игры!» – сказал он.

По информации организаторов, в планах – провести еще не один подобный турнир, и активно развивать спортивный страйкбол в Кыргызстане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру