Кыргызстан обыграл Гонконг в отборе на Кубок Азии-2023

Первый тур отборочного турнира в категории U-17 завершился для Кыргызстана победой со счетом 2:1.

По данным Кыргызского футбольного союза, игра была весьма ожесточенной. Гонконгцы вначале заняли лидирующую позицию, и их защитник Тимоти Стефан Чжоу первым распечатал ворота хозяев поля уже на восьмой минуте.

После кыргызская сборная уже не давала им шанса, и под конец первого тайма на 37-й минуте полузащитник Манас Кубанычбек уулу из «Илбирса» сравнял счет до 1:1. Во втором тайме силы команд были равны, но на 75-й минуте «дордоевец»-полузащитник Айдар Шарипов добыл Кыргызстану преимущество – счет 2:1.

Кроме того, на кыргызском стадионе имени Д. Омурзакова прошел еще один матч первого тура отборочного турнира. Сборная Ирана обошла сборную Лаоса со счетом 3:0.

В матчах второго и третьего тура 7 октября, в пятницу, в 19:30 состоится матч Кыргызстан – Иран, а в воскресенье, 9 октября, сборная Кыргызстана сразится в 19:30 со сборной Лаоса. Вход на матчи – свободный.