День Флага России и День независимости Кыргызстана отметили в Бишкеке турниром

«Наш турнир посвящен Дню Государственного флага России и Дню независимости Кыргызстана, –отметил и.о. руководителя Русского дома в Бишкеке Альберт Зульхарнеев, приветствуя участников турнира по мини-футболу, посвященного Дню Государственного Флага России и Дню независимости Кыргызстана. – Эти дни символизируют свободу, независимость, силу и дружбу наших народов. Лучшие футболисты поедут осенью в Москву на Всемирные игры юных соотечественников. Уверен, вы достойно представите Кыргызстан».

День Флага России и День независимости Кыргызстана отметили в Бишкеке турниром

Турнир состоялся в Бишкеке на базе академии ФК «Дордой». На поле вышли 6 команд, составленных из игроков 2007-2008 годов рождения. Команды провели по два матча в рамках группового турнира, затем состоялись матчи за 5-е, 3-е места и финал. Лучшей стала команда ФК «Дордой» 2007-го года рождения.

«Сегодня вы показали содержательный футбол, – отметил заслуженный тренер Кыргызстана Борис Подкорытов. – Продолжайте трудиться, хорошо учитесь и слушайте своих тренеров. Впереди вас ждет карьера во взрослом футболе. А первым шагом к этой карьере станет турнир в Москве».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру