В Бишкеке прошел фестиваль спорта

Фестиваль в честь Международного олимпийского дня собрал около 500 участников.

В Бишкеке прошел фестиваль спорта

Мероприятие организовано Национальным олимпийским комитетом Кыргызстана совместно с Департаментом культуры, спорта, туризма и работы с молодежью мэрии Бишкека.

«Одной из главных целей олимпийского движения является воспитание молодежи с помощью спорта в духе взаимопонимания и дружбы. И сегодняшний праздник мы проводим под девизом «Спорт для всех». В программу вошли как массовые виды спорта, так и молодые, набирающие популярность в нашей стране. Главное, что все они доступны для молодежи. И все сближают, воспитывая в участниках командный дух», - сказал президент НОК Садыр Мамытов.

С приветственным словом также выступили глава Департамента культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Мирлан Парханов, вице-мэр столицы Виктория Мозгачева и серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова. Они отметили, что этот фестиваль играет большую роль в популяризации спорта и здорового образа жизни, и призвали всех к занятиям физической культурой.

В рамках фестиваля прошли соревнования по волейболу, мини-футболу, стритболу, текболу, детской атлетике, эстафета «фан таймаш» и показательные выступления по стрит воркауту. Садыр Мамытов, Мирлан Парханов и Виктория Мозгачева участвовали в них наравне со спортсменами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру