В Бишкеке гимнасты поборются за Кубок Президента Федерации

В период с 13 по 17 декабря текущего года на спортивных площадках города Бишкек состоится Кубок Президента Федерации гимнастики Кыргызской Республики по различным видам гимнастических дисциплин:

- спортивная гимнастика (юноши, девушки);

- художественная гимнастика;

- батут;

- спортивная акробатика;

- спортивная аэробика.

Целью и задачами данных соревнований являются популяризация и дальнейшее развитие гимнастических дисциплин в Кыргызской Республике, выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства, и выполнение, и подтверждение разрядных нормативов.

По итогам соревнований 18 декабря 2021 года в 18:00 часов состоится официальное торжественное закрытие и вручение наград спортсменам, на базе спортивного комплекса школы-гимназии №29. На закрытии выступят участники гимнастических дисциплин с показательными выступлениями.

Кубок Президента Федерации гимнастики Кыргызской Республики проводится впервые в виде пилотного проекта, и в дальнейшем данный турнир планируется сделать международным и рейтинговым, в котором смогут принимать участие спортсмены из других стран, а кыргызстанские спортсмены смогут выполнить нормативные требования, и получить высший разряд.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляет Федерация гимнастики Кыргызской Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру