В Кыргызстане страйкболисты готовятся к Закрытию сезона 2021

В Кыргызской Республике 10 октября 2021 года на полигоне "Пионер" состоится Закрытие страйкбольного сезона этого года.

В Кыргызстане страйкболисты готовятся к Закрытию сезона 2021
Фото: Ирины Ковшовой

На этот раз игровая легенда такова: В период присутствия USAF в республике Арганистан западной провинции Герат была проведена масштабная воздушно-наземная общевойсковая операция под кодовым названием «Западня». Целью плановой совместной, ОКСВА и правительственных сил ДРА являлась ликвидация органов обеспечения и членов формирований вооружённой афганской группировки «Пешева́рская семёрка»» крупного полевого командира Исмаил-хана. Известного так же как Нарко-король Афганистана.

Операция была проведена в несколько этапов широком фронте равнинного и горного участков: в окрестностях старого Герата и в приграничном с Ираном, горном районе Гельминт. На равнинных I-м, III-м этапах операции осуществлялась зачистка районов, примыкающих к Герату от участников местных формирований, на горном — овладение базовым районом «Кокари-Шаршари» — главным опорным и перевалочным пунктом группировки.

«Пешава́рская семёрка» создан в 2020 году, штаб-квартира располагалась в г. Герат.. Группировка представлена лидерами различных фундаменталистских партий, преимущественно пуштунского большинства. Выступающих за военное освобождения от войск иноземных захватчиков и создания Емирата. «Пешева́рская семёрка» контролирует производство и сбыт наркотиков, так же продажу оружия и рабов в соседние страны. Имеет тесные связи со спецслужбами соседних стран и пользуется их поддержкой.

По имеющимся данным разведки членами группировки была захвачены элементы ядерного вооружения и они намерены применить "Грязную бомбу" в одной из столиц мира. Для обнаружения и ликвидации "Грязной бомбы" в район проведения операции была десантирована группа спецназа которая попала в плен в боевикам группировки. В условиях угрозы мировому порядку командование USAF приняло решения о не медленном проведение операции "Западня" и ликвидации угрозы со стороны "Пешеварской семерки". 

Регламент игры: с 12.00 до 19.00

10 октября 8.00 – точка сбора  «Глобус» мкр Джал.

10 октября 8.30 - выезд с точки сбора.

10 октября 10.00 - Регистрация и хрон.приводов. (Внимание важная информация, для членов ФВТИ игра бесплатная с учетом прибытия до 10.00, для остальных участников стоимость 700 с.)

10 октября 11.00 – построение и разъяснение сценария.

10 октября 11.30 – выдвижение на начальные позиции. Основные задачи будут выданы командирам сторон перед началом игры.

10 октября 12.00 – старт игры.

Перерывов на обед не будет. В конце торжественное построение и ужин от ФВТИ.

Доступ на игру: Только по предварительной регистрации, которая продлится до 7 октября.

Игра будет проходить и регламентироваться строго по правилам Федерации военно-тактических игр КР.

ФВТИ выражаем благодарность: Токтогулову Максату Сарылбековичу за поддержку и компаниям ЗАО Шоро, IGUANA, а также информационному спонсору - изданию Вечерний Бишкек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру