В Кыргызстане дан старт горнолыжному сезону

На прошедших выходных, на горнолыжной базе «Каракол» состоялось открытие сезона – 2020- 2021, в ходе которого прошел традиционный ежегодный спортивный турнир, квесты для взрослых гостей мероприятия, а также всевозможные конкурсы для детей.

В Кыргызстане дан старт горнолыжному сезону

Горнолыжная база «Каракол» в Кыргызской Республике - самая популярная у любителей зимних видов спорта страны и туристов. Склоны есть для гостей любого уровня подготовки, начиная от новичка, заканчивая профессионалами. В этом году комплекс будет работать в обычном режиме с соблюдением всех мер по противодействию и распространению COVID-19. Обязательное условие - ношение масок и соблюдение социальной дистанции гостями базы.

По активному росту числу публикаций в Instagram с отметкой официального профиля базы «Каракол», можно отметить, что эпидемиологическая ситуация в мире практически не повлияла на боевой дух любителей горнолыжного отдыха.

«Был 28 ноября на открытии. Снега много, людей тоже! Здорово, но погода подвела», - поделился впечатлениями на своей страничке лыжник Иван. - Covid-19 отразился на мероприятии только закрытыми границами. Не было гостей из Казахстана, России…

«Решили всей семьей открыть зимний сезон, посетив базу «Каракол» и не пожалели», - рассказала сноубордистка Екатерина, - Организация была на уровне, зарядились положительными эмоциями. А как по-другому? Только горы! Лично для меня они всегда будут отдушиной и особым способом расслабления! После такого мрачного года, хочется поставить точку на положительной ноте.

Не стоит грустить, если не удалось попасть на данное мероприятие, граждане и гости республики смогут побывать на открытие других горнолыжных комплексов. Лыжная база «ЗиЛ» ждет всех желающих 4 декабря, базы «Кашка-Суу» и «Тоо-Ашуу» начнут функционировать уже на следующий день - 5 декабря.

Кстати, в КР уже работают горнолыжные базы «Ак-Таш», «Ски-Татыр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру