Боксеры-юниоры Кыргызстана завоевали 6 медалей на чемпионате Азии

В турнире приняли участие свыше 200 боксеров из 26 стран мира.

В городе Фуджейра Объединенных Арабских Эмиратов с 8 по 17 октября прошел чемпионат Азии по боксу среди спортсменов 15-16 лет. Медали разыгрывались в 13 весовых категориях среди мальчиков и девочек. Кыргызстан на турнире представили 12 боксеров, которым удалось завоевать шесть наград – два серебра и четыре бронзы.

Серебряными призерами стали Халит Алиев (в весе до 80 кг) и Арген Бактыбеков (свыше 80 кг). Третьи места заняли Сагын Сатыбалды уулу (до 63 кг), Даниэль Абдурахманов (до 66 кг), Бекбол Мурасбеков (до 70 кг) и Кабатай Мукаш уулу (до 75 кг).

В общекомандном зачете наилучший результат показали боксеры из Узбекистана, выиграв 8 золотых, три серебряные и 9 бронзовых медалей. Второе место у команды Казахстана, третье место у команды Индии. Всего в соревновании приняло участие 239 боксеров из 26 стран.