Сборная Кыргызстана по хоккею впервые сыграет в отборочных играх чемпионата мира

Национальная сборная Кыргызстана по хоккею выступит в квалификационном раунде чемпионата мира в третьем дивизионе, который состоится весной. Хоккеисты поборются за участие в мировом первенстве с командами из Боснии и Герцеговины, Гонконга, Кувейта, ОАЭ и Таиланда.

Турнир пройдет с 31 марта по 6 апреля в городе Абу-Даби (ОАЭ). Победитель группы получит путевку в третий дивизион первенства мира. Отечественные хоккеисты впервые сыграют в квалификационных матчах ЧМ-2019, как и команда Таиланда. Сборная Гонконга попала на соревнование с третьего дивизиона, откуда вылетела в 2018 году, остальные соперники – с прошлого турнира квалификации третьего дивизиона. Чемпионат мира по хоккею пройдет с 1 по 17 мая 2020 года в Цюрихе и Лозанне (Швейцария).

Напомним, что в 2017 году сборная КР по хоккею участвовала в зимних Азиатских играх в Японии. В финале игроки уступили команде из Туркменистана со счетом 3:7. Сообщается, что подготовка к турниру стартует 13 февраля, состав сборной пока не определен. К слову, вопрос финансирования поездки пока тоже не решен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру