С 1 июля в Бишкеке полностью отменят наличную оплату в автобусах

Мэр столицы Айбек Джунушалиев объявил о переходе на стопроцентный безналичный расчет в муниципальных автобусах.

С 1 июля в Бишкеке полностью отменят наличную оплату в автобусах

Новые правила вступят в силу с 1 июля 2026 года, что станет завершающим этапом цифровизации системы оплаты проезда.

Глава города подчеркнул, что мера будет носить обязательный характер. По его словам, пассажиров, не имеющих возможности оплатить поездку цифровым способом (картой «Тулпар», QR-кодом или банковской картой), в салон транспорта пускать не будут.

Решение направлено на обеспечение прозрачности финансовых потоков и исключение коррупционных рисков в транспортной сфере. Горожанам и гостям столицы рекомендуют заранее подготовить средства безналичного расчета, чтобы избежать неудобств при поездках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру