В школах Кыргызстана запретили собирать деньги на «Последний звонок»

Министерство просвещения официально напомнило о запрете сбора денежных средств с родителей и выпускников в преддверии «Последнего звонка».

В школах Кыргызстана запретили собирать деньги на «Последний звонок»

Согласно приказу № 593/1, данные меры приняты для предупреждения коррупции и исключения неоправданных финансовых расходов для семей учащихся.

Под строгим запретом находятся сборы на подарки учителям или администрации, праздничное оформление и организация банкетов за пределами школ. Любое материальное давление на родителей признано незаконным. Ведомство подчеркнуло, что праздничные мероприятия должны ограничиваться только торжественной линейкой.

В этом году «Последний звонок» прозвенит 29 мая. Министерство призывает обеспечить максимальную безопасность детей и напоминает родителям о недопустимости управления автотранспортом несовершеннолетними выпускниками в праздничный день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру