Как в Кыргызстане выгодно и безопасно обменять Tether USDT на деньги

Стейблкоин USDT компании Tether сегодня один из ключевых игроков на криптовалютной арене с рыночной капитализацией более 100 млрд долларов. Он остается наиболее популярным и востребованным стейблкоином в мире криптовалют, который ищут, покупают и продают чаще всего. Рассказываем обладателям криптовалютных токенов о способах продажи USDT и о том, какие из них являются самыми надежными и проверенными.

Как в Кыргызстане выгодно и безопасно обменять Tether USDT на деньги

Самая популярная в мире стейблкоин-монета USDT была запущена компанией Tether в 2014 году. Она разработана как блокчейн-аналог американской валюты и привязана к доллару в соотношении 1:1. Благодаря этому криптовалютный токен имеет стабильный курс и удобен для бытовых операций, что делает его привлекательным для пользователей. По состоянию на апрель этого года, USDT стал третьим по величине криптоактивом и стейблкоином номер один с рыночной капитализацией около $105 млрд.

Как отмечают эксперты, за последние годы рост объемов операций со стейблкоинами вырос в несколько раз. На фоне всеобщего интереса любители криптовалют в Кыргызстане также переводят свои активы в Tether USDT, USDC и другие стейблкоины. При этом многие задаются вопросом – как потом наиболее выгодно и безопасно продать криптовалютный токен?

Обменять криптовалюту можно разными способами. Однако необходимо помнить о рисках, с которыми можно столкнуться при продаже, и выбирать наиболее оптимальные, удобные и проверенные решения.

Денежный перевод SWIFT

Для перевода цифровых активов в деньги держатели крипты могут использовать денежный перевод SWIFT – международную межбанковскую систему передачи информации и совершения платежей, которая гарантирует безопасность и скорость операции. Ей пользуются более 11 тысяч организаций из более чем 200 стран. Но поскольку многие криптобиржи зарегистрированы в офшорных зонах, SWIFT оказывается не доступен.

P2P-платформы

Еще один вариант продажи крипты – peer-to-peer (р2р-платформы). Это сервисы для продажи и покупки цифровых активов, где операции осуществляются между пользователями одноранговым способом. Как правило, торговые P2P-площадки работают неофициально, то есть не имеют лицензии и не отчитываются перед регулятором. Кроме того, есть риск случайно приобрести «грязные» деньги, к примеру, украденные у пожилых людей в результате мошеннических действий.

Криптообменники

Продать USDT можно в криптообменниках, которые бывают двух видов: онлайн и офлайн. В этом случае важно позаботиться только о том, чтобы выбрать легально работающий надежный сервис с проверенной репутацией и прозрачным подходом к делу. Одним из наиболее доступных сервисов для обмена Tether USDT в Кыргызстане является https://xbt.kg, с помощью которого можно купить и продать криптовалюту, как в Бишкеке, так и во всем Кыргызстане. Онлайн-сервис отличается высокой скоростью проведения транзакций и простым функционалом, что делает его доступным даже для новичков в мире криптовалют. Система позволяет провести обмен цифровых активов из самых отдаленных районов республики, а с помощью банковского перевода – из любой точки мира. Офлайн-обменник https://xbt.kg работает по принципу банковских отделений, куда можно прийти и быстро получить наличные деньги в обмен на стейблкоины.

Кстати

Что еще нужно знать о Tether USDT

USDT появился в 2014 году и стал первым стейблкоином. Изначально он назывался Realcoin, но был переименован после ребрендинга.

USDT занимает третью строчку в рейтинге криптовалют по версии CoinMarketCap и сейчас объем его торгов опережает даже биткоин.

USDT был создан на блокчейне биткоина через протокол Omni Layer. Сейчас он выпущен и на других блокчейнах.

Большая часть предложения USDT сосредоточена на блокчейне TRON. Стейблкоин также используют и в других сетях.

USDT остается одной из самых популярных стабильных монет на рынке, обеспечивая транзакции на миллионы долларов ежедневно.

Прибыль компании Tether за 2023 год составила $6,2 млрд, что почти сравнялось с показателями таких финансовых гигантов, как Goldman Sachs и Morgan Stanley.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру