В Кыргызстане школы будут наказывать за экзамены

Дети при поступлении в первый класс Кыргызстана не будут подвергаться проверкам и экзаменам.

В Кыргызстане школы будут наказывать за экзамены

Заместитель министра образования и науки Кыргызской Республики, Муратбек Касымалиев, высказался относительно процесса приема детей в первый класс и подчеркнул, что не будет проводиться никаких проверок при поступлении.

Как отметил замминистра, уже на протяжении нескольких лет в стране действует автоматизированная система приема детей в школы. Родителям требуется записать своего ребенка через указанную систему, которая регулярно совершенствуется. Главной целью этой системы является снижение коррупционных проявлений при приеме детей в школы.

"При поступлении в первый класс дети не будут подвергаться никаким проверкам или экзаменам. Они просто начнут обучение по программе. Я также призываю руководства всех школ страны не проводить никаких экзаменов при приеме первоклашек. Этому быть не должно. В противном случае будут применены меры в отношении всех причастных лиц", — предупредил Касымалиев.

Подобные разъяснения направлены на обеспечение прозрачности и справедливости в системе образования, а также на защиту прав детей и их родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру