Американцы выделили семена кукурузы фермерам Кыргызстана

Пятьсот пятьдесят фермерских семей из Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей получили более двух тонн высокоурожайных семян кукурузы и 22,5 тонны удобрений от правительства США.

Американцы выделили семена кукурузы фермерам Кыргызстана

По мнению инициаторов акции, это должно способствовать улучшению производства молока у фермеров за счет повышения качества кукурузы, которая используется в качестве корма для крупного рогатого скота.

Сообщается, что помимо выдачи семян и удобрений американцы дали инструктаж на фермах по передовым методам выращивания кукурузы – всё это реализовано в рамках более обширной программы по расширению возможностей местных фермеров и повышению эффективности сельского хозяйства.

«Высокоурожайные сорта кукурузы стоят дороже местных сортов, что многим не по карману. Эта инициатива поможет семьям с низким уровнем дохода воспользоваться преимуществами высокоурожайных сортов. Урожай кукурузы будет более устойчивым к болезням и вредителям и увеличится на 30%. Такое безотходное решение обеспечивает скот высококачественным кормом, что в конечном итоге приводит к увеличению производства молока», отметила Кайя Адамс, представитель от США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру