В Бишкеке завершились масленичные гуляния

Масленичные гуляния в Бишкеке завершились яркими впечатлениями и весельем для всех посетителей, которые впервые имели возможность погрузиться в традиции этого веселого праздника.

В Бишкеке завершились масленичные гуляния

Проект «Празднуем Масленицу вместе с Санкт-Петербургом», завершившийся в Кыргызстане, стал настоящим праздничным мостом, соединившим культурные особенности двух стран.

Финальным аккордом стали масленичные гуляния в центре столицы и потрясающий концерт от знаменитого Санкт-Петербургского театра песни и танца «Морошка» в Русском театре драмы им. Ч. Айтматова.

Праздничная ярмарка, мастер-классы по городошному спорту и различные культурные мероприятия, включая песенные, танцевальные и спортивные флешмобы, создали неповторимую атмосферу веселья и обмена культурным наследием.

Артисты театра «Морошка» поразили бишкекчан своими талантами, представив концертную программу «Петербургское русское чудо». Зрители наслаждались разнообразными номерами: от русских народных песен и танцев до романсов и композиций российских композиторов. Особенным подарком для гостей стал номер «Кыргыз талаасы» («Кыргызское поле»), вдохновленный кыргызским фольклором и танцевальными традициями.

Эти праздничные мероприятия не только позволили жителям Бишкека окунуться в атмосферу Масленицы, но и укрепили культурные связи между Россией и Кыргызстаном, оставив незабываемые впечатления у всех участников и гостей праздника.

В Кыргызстане большие очереди из желающих проголосовать на выборах президента России

В Кыргызстане большие очереди из желающих проголосовать на выборах президента России

Смотрите фотогалерею по теме

«Нас очень тепло принимают, на каждой площадке Кыргызстана мы чувствуем себя как долгожданные гости. Я надеюсь, этот проект станет подарком жителям Бишкека», - отметил начальник отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Ганин.

Проект «Празднуем Масленицу вместе с Санкт-Петербургом» реализуется Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Посольством России, представительством Россотрудничества в Кыргызстане и Государственным национальным русским театром драмы им. Ч. Айтматова при поддержке Мэрии Бишкека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру