В Бишкеке отмечают образование Кара-Кыргызской автономной области

В связи с предстоящим юбилеем - 100-летием с момента образования Кара-Кыргызской автономной области, руководство всех 36 Центров обслуживания населения (ЦОН) при Министерстве Цифровой Развития и Коммуникаций Кыргызской Республики разместили информационные уголки, посвященные этому важному событию.

В Бишкеке отмечают образование Кара-Кыргызской автономной области

Информационные уголки несут в себе образовательный и информационный характер. Посетители ЦОН с увлечением изучают исторические аспекты создания Кыргызской государственности, погружаясь в биографии выдающихся государственных и политических деятелей, в числе которых Жусуп Абдрахманов, Иманалы Айдарбеков, Абдыкадыр Орозбеков, Торокул Айтматов, Баялы Исакеев, Касым Тыныстанов и многие другие.

В рамках уголков представлены различные материалы:

Фотографии и документы, освещающие исторический путь Кыргызской автономной области;

Информационные стенды, рассказывающие о важнейших достижениях Кыргызстана за прошедшие 100 лет;

Книги и брошюры, посвященные истории страны.

Организация информационных уголков в ЦОНах призвана не только отметить важное событие в истории региона, но и способствовать патриотическому воспитанию молодежи. В этом контексте, власти приглашают всех жителей и гостей республики посетить ЦОНы и ознакомиться с информационными уголками, посвященными вековому юбилею образования Кара-Кыргызской автономной области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру