На новом бишкекском автовокзале созданы все условия для пассажиров

С новым автовокзалом сотрудничают 25 компаний перевозчиков.

На новом бишкекском автовокзале созданы все условия для пассажиров

В штатном режиме на пересечении объездной дороги и улицы Алма-Атинской работает новый автовокзал. Он организован в целях переноса Восточного автовокзала за пределы города.

На новом автовокзале созданы все условия в соответствии с современными требованиями. Для удобства граждан имеются большой зал ожидания на 60 мест, малый зал ожидания на 36 мест, 3 кассовых зала, комната матери и ребенка, камера хранения, диспетчерская, комната нарколога, место технического осмотра транспорта, комната отдыха для водителей, столовая и перрон для посадки пассажиров.

Автовокзал обслуживается маршрутными такси, которые развозят граждан в регионы. На сегодняшний день 25 компаний перевозчиков (более 200 единиц машин) сотрудничают с автовокзалом.

В свою очередь для удобства пассажиров, пребывающих из регионов организованы городские линии, которые обслуживаются МП «Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие». На линии курсируют автобусный маршрут №34 и микроавтобусы №285, 221, 211, 123, 104. Для удобства горожан также планируется открыть экспресс-маршруты и автобусный маршрут №192.

Отметим, что решение об организации новых автовокзалов за пределы города направлено на улучшение инфраструктуры столицы и решение проблемы пробок вокруг автовокзалов, улучшение экологии и создание всех благоприятных условий для жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру