В Кыргызстане открыли новые центры компьютерной томографии

Пятый Центр компьютерной томографии открыт в Центре общеврачебной практики Узгенского района в рамках государственно-частного партнерства.

В Кыргызстане открыли новые центры компьютерной томографии

В рамках успешной реализации проекта государственно-частного партнерства (ГЧП) открылся пятый Центр компьютерной томографии в Центре общеврачебной практики Узгенского района. Об этом сообщили в пресс-службе Центра ГЧП.

Частный партнер, участвующий в ГЧП, провел капитальный ремонт помещения, оснастил кабинеты по последнему слову техники и установил современные аппараты компьютерной томографии, предоставленные ведущим производителем медицинского оборудования – компанией Neusoft Medical Systems.

Завершено успешное внедрение новейшего медицинского оборудования позволит обеспечить высокоточные диагностические услуги для жителей Узгенского района. Каждый центр, открываемый в рамках ГЧП, становится важным шагом в развитии медицинской инфраструктуры, повышении качества медицинских услуг и обеспечении доступности современных технологий диагностики.

Не менее значимо, что завтра, 30 января, в рамках того же проекта, планируется открытие шестого Центра с установкой современного аппарата компьютерной томографии в Центре общеврачебной практики Токтогульского района.

Этот шаг подчеркивает стремление к расширению доступа к современным медицинским технологиям и повышению уровня медицинского обслуживания в различных районах Кыргызстана. Ранее подобные центры успешно функционируют в Бишкекской городской клинической больнице №4, Республиканском диагностическом центре КГМА, а также в Центрах общеврачебной практики Балыкчы и Кадамжайского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру