Подборка лучших заведений с завтраками в Бишкеке

По версии редактора «МК-Азия» Владимира Банникова

Поздний вкусный завтрак в выходные с семьей, коллегами или же с друзьями – это всегда дополнительный бонус к настроению на целый день. И, если вы все еще не нашли для себя заведения по вкусу с завтраками в Бишкеке, то думаю, что моя подборка как раз поможет вам.

По версии редактора «МК-Азия» Владимира Банникова

В ней собраны места, где реально можно вкусно начать свое утро – так зачастую поступаю сам. И это можно сделать, даже если вы проснулись в обед.

Что можно съесть на завтрак в Бишкеке?

Чаще всего для посетителей в Бишкеке в кафе и ресторанах подготовлено отдельное меню с завтраками на любой вкус. Из наиболее распространенных блюд в разделе с завтраками можно выделить каши, позиции на основе яиц, блины, сырники, круассаны, вафли, тосты и сэндвичи, творог.

Количество различных заведений в столице Кыргызстана отмечает каждый, кто приезжает в Бишкек впервые. Кругом кафе, рестораны или же торговые центры, внутри которых целые этажи отданы фудкортам. Однако среди всего этого многообразия найти что-то действительно уникальное не так просто. В Кыргызстане культ вкусной еды, но эстетика при подаче блюд занимает в этом культе далеко не главные позиции.

В моей же подборке топ-3 места, где можно и вкусно позавтракать, и насладиться оформлением блюда и интерьером заведения.

Самый красивый завтрак

Первое заведение я хотел бы отметить как лучшее для завтрака. У него несколько филиалов, где можно не только вкусно поесть, но и сделать красивые фото для своих соцсетей, или же удивить вторую половинку и произвести впечатление на девушку. Название сего места – шоколатерия YAHYA.

Там можно заказать два вида фирменных завтраков, в которые входят такие ингредиенты, как свежий салат, яичница скрэмбл, красная рыба, макарон, различные сыры и фрукты, стакан фреша. И я вам скажу, что оба завтрака выглядят поистине впечатляюще. Начав день с любого из них, вы точно поднимете себе настроение, получите нужную дозу витаминов и чувство сытости на долгое время.

Стоит отметить, что завтраки «Французский» и «Итальянский» подаются в течении всего дня, но только в филиале на бульваре Эркиндик. Средний чек за завтрак на двоих с кофе – 2000 сомов.

Маленькая Франция

Второе место в моем «рейтинге лучших завтраков» я отдал Café de Paris. Это заведение придется по вкусу любителям сладкого на завтрак. В меню имеется огромное количество выпечки, пирожных, круассанов, есть кофе и различные фруктовые прохладительные напитки. В завтраках можно увидеть весьма разнообразные позиции: от традиционных и альтернативных каш до сытных английских, итальянских, турецких и французских завтраков на любой вкус.

Утреннее меню в этом заведении подается с 8:00 до 12:00. Средний чек за завтрак на двоих с кофе – 1500 сомов.

«Мужской» завтрак

В тройку лидеров по разнообразию предложенных завтраков входит и кофейня Social Coffee в ТРЦ «Космопарк». Здесь есть «Японский», «Турецкий», «Американский», «Фирменный» и отдельный «Мужской» завтраки, которые подаются с 11:00 до 16:00 каждый день. К тому же, видимо, как дополнение к «Мужскому» завтраку (шутка), в этой кофейне можно взять любой алкогольный напиток – и второй принесут вам совершенно бесплатно. Это приятный бонус для завтрака в выходные, скажем, после пятничного или субботнего веселого вечера.

К приятным бонусам можно отнести сладкие завтраки в меню, мороженое, а также отдельное детское меню и летнюю веранду с детской комнатой. Думаю, люди, которые уже стали родителями, оценят.

В Social Coffee истратить придется чуть больше предыдущего заведения. Средний чек на завтрак на двоих составляет 1600 сомов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру