В Бишкеке девятиклассник спас двоих детей, тонувших в канале

Юноше помогал водитель из проезжавшего мимо буса. Мужчина скрылся, как только детей достали из воды.

В Бишкеке девятиклассник спас двоих детей, тонувших в канале
Юношу наградили Почетной грамотой муниципальной администрации Свердловского района. Фото: Пресс-служба мэрии города Бишкек.

В Бишкеке наградили ученика 9 «А» класса средней школы №52 Даниила Дрыго. По информации пресс-службы мэрии города, на прошлой неделе подросток спас двоих детей, которые тонули в БЧК. В этот момент он возвращался с тренировки – юноша занимается греблей и имеет звание мастера спорта.

Глава Свердловского района Максатбек Саргазаков лично встретился с Дрыго и его мамой.  

«Глава района искренне поблагодарил школьника за проявленное мужество в экстренной ситуации и наградил Почетной грамотой муниципальной администрации. А маме за воспитание такого заботливого и неравнодушного сына вручил благодарственное письмо муниципальной администрации. Помимо этого, владелец кафе "Жасмин" Бахрам Кудайдатов вручил Даниилу сертификат на пять тысяч сомов, и выразил слова благодарности», – отметили в пресс-службе мэрии города Бишкек.

Вытащить несостоявшихся купальщиков Дрыго, по свидетельствам очевидцев, помог неизвестный мужчина – водитель проезжавшего неподалеку буса. Как только дети оказались на берегу, он скрылся с места происшествия, не оставив о себе никакой информации. Поэтому наградить и его тоже не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру