Кыргызстан и Индия отрабатывают взаимодействие сил специальных назначений

9 марта 2023 года в Кыргызстане стартовали совместные кыргызско-индийские учения «Канжар-X» с участием подразделений специального назначения двух стран.

Кыргызстан и Индия отрабатывают взаимодействие сил специальных назначений
Фото: Пресс-служба ФВТИ.

9 марта 2023 года в Кыргызстане стартовали совместные кыргызско-индийские учения «Канжар-X» с участием подразделений специального назначения двух стран.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства КР, церемония открытия учения началась с исполнения государственных гимнов и поднятия государственных флагов Кыргызской Республики и Республики Индия.

Цель учения – отработка вопросов боевого слаживания подразделений двух стран при выполнении совместных специальных задач в различных условиях обстановки, повышение полевой выучки личного состава, а также обмен передовым опытом.

В рамках учений Федерация военно-тактических игр провела страйкбольный турнир для военных. Основными задачами были штурм здания, поиск и спасение заложников, ликвидация условных террористов, а также разминирование бомбы.

– Мы постарались сегодня на турнире создать условия, максимально приближенные к реальным боевым задачам, которые вам знакомы: штурму здания, освобождению заложников. Нам было приятно наблюдать за гостями из Индии. Мы получили новый бесценный для нас опыт: посмотрели на вашу механику, на вашу отработку взаимодействия с нашими ребятами, – подытожил на финальном построении вице-президент ФВТИ Чингиз Асанкулов.

Представители силовых структур Индии и Кыргызстана поблагодарили Федерацию за предоставление снаряжения и работу над игровым сценарием.

– Мы хотим сказать спасибо всем, кто организовал этот турнир. Это был необычный опыт! Сначала, когда ты начинаешь стрелять, то думаешь, что это просто холостые выстрелы. Но потом, когда чувствуешь, что в тебя попадают, ты уже собираешься и начинаешь думать о тактике, – поделился впечатлениями один из представителей индийского спецназа.

В оборонном ведомстве КР отметили, что указанное совместное учение подразделений специального назначения между оборонными ведомствами двух дружественных государств проводятся на ежегодной основе. В прошлом году учение прошло на территории Республики Индия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру