8 марта по-женски в Бишкеке - запуск наноспутника и футбол

В честь празднования Международного женского дня 8 марта, в торгово-развлекательном центре “Бишкек Парк” пройдет научная выставка проекта “Девочки в науке”, цель которой подчеркнуть важность поддержки девочек и женщин в их учебных, карьерных и научных достижениях. 

8 марта по-женски в Бишкеке - запуск наноспутника и футбол

В этот день участницы программы “Девочки в науке” представят свои собственные изобретения, среди которых воздухоочиститель, робот-помощник и химические опыты. Кульминацией мероприятия станет запуск 3D – модели наноспутника.

Научная выставка состоится 8-марта с 14:00 до 16:00 часов в ТРЦ «Бишкек Парк» на нулевом этаже по адресу ул. Киевская 148.

Также в рамках празднования Международного женского дня на стадионе имени Долона Омурзакова пройдет женский кубок Азии по футболу U20. Матч пройдет в рамках совместной инициативы Европейского Союза и ООН «Луч света» за жизнь без насилия для девочек и женщин. Ожидается, что на матче примут участие представитель ЮНИСЕФ и Посол Европейского Союза Мэрилин Йосефсон.  Сборная Кыргызстана выступит против сборной Гуама 8 марта в 20:00 и против сборной Австралии 10 марта в 20:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру