ГИТИС готов принять на учебу 18 кыргызстанцев

Объявлен набор граждан Кыргызстана на обучение в Российском институте театрального искусства — ГИТИС на 2023-24 уч. год, на бюджетной основе.

ГИТИС готов принять на учебу 18 кыргызстанцев

Конкурс проводят представительство Россотрудничества в КР и ГИТИС при поддержке Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики.

Желающие поступить обязательно должны зарегистрироваться, заполнить анкету и приложить сканы необходимых документов на сайте https://education-in-russia.com до 20 февраля 2023 года. При заполнении анкеты, выбирая вуз, первым надо указать ГИТИС.

Затем в течение марта 2023 года в Бишкеке пройдут творческие испытания, на которых педагогами ГИТИСа будут отобраны:

•         12 студентов (6 юношей и 6 девушек) по специальности "Актерское искусство " (срок обучения 4 года, специалитет)

Для обучения в магистратуре, будут отобраны кандидаты по направлению «Театральное искусство».

По вопросам регистрации, заполнения анкеты на сайте https://education-in-russia.com и сбора документов можно обращаться в Представительство Россотрудничества в Бишкеке. По средам с 15.00 до 18.00 проходят очные и онлайн консультации по предварительной записи на сайте https://uchebarf.kg/consult. Горячая линия: +996(312) 30-05-43, почта: abiturient@kgz.rs.gov.ru

О точных датах и месте проведения творческих испытаний можно будет узнать на сайте Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР, сайте https://uchebarf.kg и в социальных сетях Русского дома в Бишкеке.

Полную информацию о ГИТИСе можете найти на сайте https://gitis.net/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру