Начали переименовать улицы в честь погибших военнослужащих на кыргызско-таджикской границе

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что 26 и 27 декабря 2022 г. в Джалал-Абадской области прошли мероприятия, посвященные открытию класса славы и переименованию улицы в честь погибших военнослужащих Пограничной службы ГКНБ КР.

Так, 26 декабря на базе Ала-Букинского пограничного отряда ПС ГКНБ КР состоялось мероприятие, посвящённое открытию класса славы в память о пограничниках - Ала-Букинцах, павших смертью храбрых в ходе вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе в период с 14 по 17 сентября 2022 г.

На следующий день, 27 декабря, в селе 1- Май Базар-Коргонского района состоялся митинг, посвящённый присвоению улице имени рядового Кумарбека уулу Умарбека - уроженца Базар-Коргонского района, погибшего в ходе военной агрессии на кыргызско-таджикском участке госграницы 14-17 сентября 2022 г.

В мероприятиях приняли участие родители погибших военнослужащих, руководители местных органов самоуправления, командование управления ПС ГКНБ КР по Джалал-Абадской области и Ала-Букинского пограничного отряда, представители военкоматов, взаимодействующих органов и активисты района.

Пограничное ведомство совместно с соответствующими госорганами продолжают проводить мероприятия по увековечению памяти военнослужащих, павших в ходе вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру