Спортсмены Кыргызстана стали победителями и на турнире по танцам в Казахстане

С 25 по 27 ноября, 2022 года в Астане, Казахстан под эгидой федерации WDO прошел Международный турнир по спортивным, бальным танцам " Kazakhstan Dance Festival- 2022",

Всемирный фестиваль танцевального искусства, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан и году детей в Казахстане.

Замечательные результаты на этом фестивале показали наши танцоры Федерации Танцевального Спорта Кыргызской Республики.

В рамках фестиваля прошел Чемпионат Мира в категории Молодежь до 19 лет, Европейская программа. В соревнованиях принимали участие 6 стран (Италия, Россия, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан).

Пара спортсменов танцоров Чолпонбаев Говард и Нурланова Айбийке представляющая Кыргызскую Республику выступили в финале Чемпионата Мира и заняли почетное 4 место, остановившись в шаге от бронзовых медалей из 14 пар танцоров.

В категории ВЗРОСЛЫЕ ЛАТИНА, пара Мамаджанов Фарухджан и Лисовская Регина заняли 1 место из 22 пар, завоевав кубок.

В категории Молодежь+Взрослые ЛАТИНА Блинков Дмитрий и Мамбетова Асаль заняли так же 1 место.

Чолпонбаев Говард и Нурланова Айбийке в категории Молодежь европейская программа заняли 1 место из 10 пар и в категории Молодежь латиноамериканская программа 2 место так же из 10 пар.

Все воспитанники являются представителями Федерации танцевального спорта Кыргызской Республики, танцевально-спортивной студии АЛЕКСИС