250 учителей Нарына и Таласа повысят квалификацию на российских курсах

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена при поддержке Россотрудничества с 28 ноября по 2 декабря проведет в Нарыне и Таласе курсы повышения квалификации для 250 учителей и методистов  начального образования, химии, математики, физики, биологии и русского языка. Это первое за многие годы мероприятия по повышению квалификации учителей такого масштаба силами российских специалистов в данных городах. 

Двенадцать крупных специалистов одного из ведущих педагогических вузов мира выступят с лекциями, проведут практические занятия и мастер-классы по программам повышения квалификации. 

В Министерстве образования и науки Кыргызстана отмечают важность международного сотрудничества в области непрерывного профессионального развития учителей.

Во-первых, опыт России в формировании и оценивании функциональной грамотности, в том числе читательской, математической, естественно-научной, актуален как никогда-страна готовится к участию в международном исследовании PISA-2025.

Во-вторых, в стратегических и концептуальных документах республики определен вектор развития СТЕМ-образования, и курсы повышения квалификации учителей химии, математики, физики, биологии с учетом международного опыта важны для развития системы школьного образования. 

Учителя Нарынской и Таласской области Кыргызской Республики смогут повысить профессиональное мастерство, получить ответы на глобальные вопросы  в области образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру